Международный день инвалидов | Структурное подразделение №152

Международный день инвалидов

3 декабря ежегодно отмечают Международный день инвалидов. Этот праздник был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН и призван подтолкнуть общественность обратить внимание на проблемы инвалидов, необходимость защиты их достоинства и прав.

Международный день инвалидов следует трактовать как период подведения итогов сделанного для этих граждан. В большинстве стран в этот день устраивают специальные спартакиады.

А МАДОУ «Детский сад «Сказка», структурное подразделение №159 и №152 совместно приготовили и провели театрализованную сказку «Теремок». Накануне этого дня 30.11.2015 года дети с клоунами из структурного подразделения № 152 принесли детям инвалидам пригласительные билеты на представление.

Сегодня, 3 декабря в 11 часов детьми с/п №159 была показана   сказка «Теремок», а в конце представления  детям инвалидам подарили   цветы из воздушных шаров.

Педагоги структурных подразделений учат воспитанников проявлять уважение, внимание и понимание к этой категории людей. Теплые, искренние и сердечные слова поздравлений  помогут рассказать о своих чувствах в лучшей форме.

Не будьте безразличны к инвалидам
К тем людям, покалеченным судьбой
Нам боли их порой не сразу видно
Достаточно услышать их порой
Поступок человека славит
Что блеском отражается в глазах
И пусть здоровья обществу прибавит
Та помощь, заключенная в делах!