чт, 08/09/2022 - 21:07

По состоянию на 01.09.2022г.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,
в том числе:

- о специально оборудованных учебных кабинетах не предусмотрено
- об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено
- о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено
- об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено
- о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья В  МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад "Сказка" структурном подразделении № 152 имеются в наличии оборудованные кабинеты: учителя-логопеда, педагога-психолога лица с ОВЗ и инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях.
- об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений,обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Входные площадки имеют: навесы, звонок при входе. Здания оснащены системой противопожарной сигнализации и световым табло "Выход", видеонаблюдением.

- о специальных условиях питания Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.
- о специальных условиях охраны здоровья Медицинское обслуживание детей осуществляется сотрудниками государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника города Краснодара № 5» министерства здравоохранения Краснодарского края (ГБУЗ «ДГП г. Краснодара № 5» МЗ КК) в соответствии с планом  и графиком работы.
- о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Свободный доступ  воспитанников к электронным образовательным ресурсам в ДОО не предусматривается. Приспособленных электронных образовательных ресурсов в для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОО не имеется.

Официальный сайт МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад "Сказка" имеет версию для слабовидящих.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОО не предусмотрены.

- об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников) не предусмотрены.
- о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования групповые ячейки и кабинеты специалистов оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования.