МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

чт, 01/10/2020 - 09:19
Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В  МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад "Сказка" структурное подразделение № 152 имеются в наличии оборудованные кабинеты: учителя, логопеда,  педагога-психолога, музыкально-спортивный зал.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад "Сказка" структурное подразделение № 152 состоит из двух корпусов, располагающихся в отдельных одноэтажных зданиях. Конструктивные особенностей здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Тифлотехника, тактильные плитки, устройства для закрепления инвалидных колясок, приспособления для туалета/душа, кровати и матрацы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Оба корпуса оснащены системой противопожарной сигнализации и световыми табло "Выход", видеонаблюдением.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники ДОО не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Специально оборудованного компьютерного кабинета в ДОО нет.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Свободный доступ  воспитанников к электронным образовательным ресурсам в ДОО не предусматривается. Приспособленных электронных образовательных ресурсов в для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОО не имеется.

Официальный сайт МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад "Сказка" имеет версию для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы.

Групповые ячейки и кабинеты специалистов оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В структурном подразделении имеется 4 компьютера и 4 ноутбука с выходом в сеть интернет, 1 интерактивная доска, 1 мультимедийный проектор с экраном, 10 детских развивающих планшетов.