"Шахматный турнир!"

пн, 25/04/2022 - 22:24

«Шахматы»   -   одна из самых  интеллектуальных  игр. Прежде всего,  она  стимулирует  мыслительную  деятельность  детей,  способствует  их логическому  мышлению,  развивает  пространственное  воображение,  память  и внимание,  что  очень  важно  для  подготовки  к  школе.    Большая  часть детей  в  дошкольном  возрасте  по  своей  природе  очень  подвижна и  активна,  им  трудно  сосредоточить  свое  внимание  на чем-либо продолжительное  время,  а  эта волшебная  игра  ненавязчиво  формирует  такое  качество, как  усидчивость.  Также  эта  игра  воспитывает  в  детях  такие  немаловажные  для  их  будущей  жизни качества,  как  умение  самостоятельно  думать  и  нести  ответственность  за  принятое решение,  адекватно  относиться  к  неудачам  и  поражениям.

В нашем детском саду прошел шахматный турнир, где ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире, всем участникам были вручены дипломы за участие!

турнир