Эко - Мода 2020

пн, 30/11/2020 - 21:32

Экология – это тема, которая сегодня «на острие» общественного беспокойства! И поэтому, в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию экологической культуры дошкольников! Чтобы этот процесс был увлекательным, занимательным и познавательным, мы применяем различные формы работы. В детском саду прошло выступление детей в необычных костюмах. Почему же в необычных? А потому, что костюмы изготовлены из бросового материала для показа на праздничном дефиле «ЭКОмода"! Замечательные костюмы из подручных средств были представлены зрителям. Юные модели, воспитанники детского сада, очень старались - демонстрировали одежду, а зрители громко аплодировали. Каждый костюм нес в себе призыв к людям - дать бросовому материалу новую жизнь. Очень часто предметы, которые кажутся нам совсем ненужными, можно превратить в такие чудесные вещи! Активное участие в подготовке к празднику приняли родители, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение. Весь творческий потенциал, фантазию и «дизайнерские навыки» родители смогли реализовать в «костюмах». Каждый костюм вызвал восторг и восхищение зрителей.