Тематическая неделя посвященная ПДД

вс, 11/10/2020 - 21:55

Ежегодно на дорогах нашей страны совершается множество дорожно - транспортных происшествий в которых страдают дети , сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.
В нашем детском саду особое внимание уделяется воспитанию культурного поведения на улицах и дорогах города, знанию Правил Дорожного Движения!

Правила дорожного движения едины для детей и взрослых. К сожалению, они написаны "взрослым" языком без всякого расчета на детей. Воспитатели нашего детского сада знакомят детей с правилами дорожного движения при помощи игровых моментов, именно такой вид обучения очень нравится детям, информация легко усваивается и запоминается для дальнейшего использования на дорогах города!!!