Считалочки

вт, 28/04/2020 - 10:25

Считалки для детей – одни из самых популярных стихотворений у детей разного возраста. «Я считаю до пяти, не могу до десяти», – помните эту веселую считалку? Какие же трогательные моменты сразу возникает в памяти. Прятки, догонялки, пятнашки, третий лишний – каким бы скучным было наше детство без этих игр. И все они начинались со считалки – коротенького стишка, который «помогал» распределить роли в игре: кто будет искать или ловить, а кто прятаться или убегать. "Сосчитать" - было целым ритуалом!

Считалки для детей очень понравятся любому ребенку, они ритмичны и легко запоминаются. Да и не удивительно, ведь этот бесценный материал пришел к нам из народного творчества и шлифовался веками.

Какой ребенок не любит похохотать. Эти короткие, шуточные четверостишия подобраны для тех, кто не видит свою жизнь без смеха и веселья .