Огород

пн, 27/04/2020 - 08:06

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду.

В нашем детском саду много внимания уделяется экологическому воспитанию детей.

Бережное отношение к природе предполагает проявление добрых дел и поступков, а для этого дети должны знать, как ухаживать за растениями и животными, какие условия необходимы для их благоприятного роста и развития. Мы стараемся создавать условия для того, чтобы дошкольники на деле проявляли заботу о природе.

Даже самые маленькие воспитанники сада с большим желанием помогали воспитателям «сажать огород», а затем с интересом наблюдают за ростом растений.

Содержание «Огорода на окне» соответствует возрасту детей, организации безопасности жизнедеятельности детей и требованиям СанПиН.
Большую помощь в оформлении огородов оказали и родители. Они помогали с землей, горшками, приносили семена различных растений, участвовали в эстетическом оформлении «огородов».