Праздник | Структурное подразделение №152

На торжественный парад.
И задумчиво с порога
Вслед им бабушки глядят.

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – День Победы . Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам В. О. В., в преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику.с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий.

Наш детский сад посетил ветеран Великой Отечественной Войны - Юрченко Сергей Степанович. Он рассказал детям о том страшном времени, о том, как еще мальчишкой ему пришлось сражаться с беспощадным врагом. Дети слушали очень внимательно, задавали разные вопросы, с интересом разглядывали ордена и награды на груди ветерна.