Праздник | Структурное подразделение №152

Праздник

Картинки по запросу день космонавтики

«Поехали!» - Юрий Гагарин сказал

И в звёздную даль устремился.

Так век в космонавтики в мире настал,

Так звездный отряд появился.

Теперь уже много отличных ребят

Просторы Вселенной штурмуют.

Но парню, кто первый полет совершил,

В России всегда салютуют.

В нашем детском саду была проведена неделя Космонавтики, посвященная первому полету человека в космос.В течении недели была проведена с детьми непосредственно образовательная деятельность посвященная космосу, первому космонавту Юрию Гагарину, читали стихи, рассказы о космосе и космонавтах, проводили познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос. С детьми, была оформлена тематическая выставка посвященная Дню космонавтики. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

Еще был организован просмотр мультфильмов посвящённый космосу ребята с интересом просматривали мультфильм. Дети с большим интересом рассматривали книги и детские энциклопедии о космосе.

В заключении было проведено театральное представление, где сказочные герои отпралялись в космос. Ребятам очень понравилось, ведь они смогли попробовать себя в роли настоящих космонавтов.