Яблочный спас

Картинки по запросу яблочный спас

Ни для кого не секрет, что Яблочный спас или иначе Преображение Господне, является одним из значимых праздников православной церкви. И мы, работая по проблеме патриотического воспитания, ни коим образом не могли обойти его стороной. Подготовка к празднику началась еще в середине лета,причем шла не только в группах по отдельности, но и в саду в целом. Педагоги познакомили детей с историей праздника, традициями его празднования. Мы заучили наизусть стихотворения, пословицы и приметы. Для родителей в папках передвижках разместили информацию об истории праздника, приметах, традициях, что вызвало у них живой интерес.

Дети вместе с родителями посетили увлекательные мастер-классы наших педагогов по изготовлению яблочек из цветной бумаги. Не понятно, кому больше понравилось: детям или родителям, но яблочки получились очень красивые.

Ну и как без яблочной ярмарки и празничного представления? К детям на праздник пришли клоун Клепа, Крошечка-Хаврошечка, лето красное. Дети с удовольствием танцевали, пели песни, соревновались друг с другом.

Преображение, Яблочный Спас.

С праздником, все православные, вас.

Яблоки есть наступила пора.

Чистых вам помыслов, мира, добра.