Квест

Картинки по запросу приключения буратино

Популярным развлечением для современных детей становится так называемая игра-квест. Слово «квест» переводится с английского языка как «поиск». В общем смысле данное понятие обозначает какой-либо сюжет, который предполагает достижение цели путем преодоления каких-либо препятствий.

Детские квесты отличаются наличием заданий, затрагивающих самые разные области знаний и умений — это могут быть как физические соревнования (например, эстафеты), так и интеллектуальные викторины. Кроме того, сценарий такой игры предполагает использование сложных декораций, музыкального сопровождения, а также наличие различных сказочных персонажей.

Главное преимущество квеста в том, что такая форма ненавязчиво, в игровом, занимательном виде способствует активизации познавательных и мыслительных процессов участников.

В нашем детском саду в середине июля прошел занимательный квест "Приключения Буратино". Простая прогулка превратилась в необычное приключение.  Дети встретели сказочных персонажей, с которыми дружно искали спрятанный Карабасом-Барабасом клад. Дети с удовольствием выполняли разные задания, а в конце смогли победить злого Карабаса-Барабаса.