Картинки по запросу космос и дети

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. В нашем дошкольном отделении с 9 по 13 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Воспитанники нашего детского сада в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Старшие и подготовительные группы посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину и первым космонавтам.

Также в группах прошла непосредственно образовательная деятельность . Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах. В группах были оформлены выставки детских работ, мини выставки, посвященные Дню космонавтики. Также в холле детского сада была оформлена выставка коллективных работ, стенды для родителей.

В темном небе звезды светят.

Космонавт летит в ракете.

День летит и ночь летит

И на землю вниз глядит.

Видит сверху он поля,

Горы, реки и моря.

Видит он весь шар земной,

Шар земной — наш дом родной.