"Мы к звездам проложили путь"

Картинки по запросу день космонавтики в детском саду

В нашем детском саду с 09.04 по 13.04. проходил конкурс детских рисунков, посвященный Дню Космонавтики.  Это традиционный конкурс, который проводится ежегодно, и пользуется заслуженной популярностью у детей. Ребят очень привлекает космос, новая техника, неизведанные дали. Поэтому мы и проводим конкурс рисунка, чтобы не только развить навыки графического изображения предметов, животных и людей, но и увлечь перспективами технического и инновационного процесса. Как знать, возможно, кто-то из ребят в будущем выберет профессию, связанную с космосом.

Цель конкурса – предоставить участникам возможность в соревновательной форме развить и продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие способности, воспитывать любовь и уважение к Родине, к достижениям освоения космического пространства, к подвигам исследователей космоса.

Подготовительная группа, компенсирующей направленности

Подготовительная группа, общеразвивающей направленности

Вторая группа раннего возраста

Старшая группа, компенсирующей направленности

Взлетел в ракете русский парень,

Всю землю видел с высоты.

Был первым в космосе Гагарин…

Каким по счету будешь ты?