Военно-патриотический месячник.

Картинки по запросу 23 февраля

Мало просто отметить День защитника Отечества, нужно ещё и донести до детей глубокий смысл и значение этого государственного праздника. Цель данной беседы: формирование первичных представлений о Российской армии, о мужчинах, как защитниках Родины, всех слабых людей (детей, женщин, стариков, больных). Воспитывать уважение к защитникам Отечества. Осуществлять гендерное воспитание (формировать у мальчиков стремление быть сильными, смелыми, стать защитниками Родины; воспитывать в девочках уважение к мальчикам, как будущим защитникам Родины). Приобщать к русской истории через знакомство с былинами о богатырях.23 февраля – это день рождения российской Армии.

Его празднует вся наша армия и все, кто в ней служил: дедушки, папы, ветераны войны.

Есть такая профессия родину защищать. Она родилась со времен др. Руси. Это было очень давно.

Наши войны – это сильные и смелые артиллеристы, летчики, моряки, танкисты, пограничники, кавалеристы.

Много лет назад этот праздник носил несколько иное название — День Советской Армии и Военно-морского флота. Как и любой другой праздник, День защитника Отечества имеет свою историю.

Давно еще наша страна называлась не Россия, а Советский Союз, страной управлял человек, которого помнят до сих пор, его фамилия Ленин. Этот человек подписал очень важный документ, который указывал о создании Большой Красной Армии, а позже был подписан еще один документ о создании большого флота. Это все делалось для того, чтобы было кому защитить нашу страну и для безопасности всех ее жителей. Позже, в феврале месяце, был подписан указ, что 23 февраля является «Днем Красной Армии и Флота».

И сегодня Российская Армия надежно защищает нашу страну от всех врагов. Наши солдаты очень мужественные и смелые. День 23 февраля уже давно стал особенным днем для всего российского народа. Поэтому в этот день празднования проходят не только в воинских частях, праздник отмечают во всех семьях и организациях.

Во все времена своей истории для России военная служба была делом чести каждого солдата, а преданное служение своему Отечеству — высшим смыслом жизни и службы воина. Ведь солдат должен быть смелым, порядочным, самоотверженным, настоящим героем!

Защищать Отчизну - значит делать для нее добро. Пока наши мальчишки еще маленькие, они должны быть вежливыми, послушными. И если они будут помогать маме, папе, будут защищать девочек и слабых ребят, то из них вырастут настоящие защитники Отчизны!

Героям, защитникам, просто любимым,

Родным, обожаемым, неповторимым

Желаем здоровья, любви, вдохновения,

С усердием браться за дело и рвением.

В работе стремиться к высотам желанным,

Мечты исполнять, воплощать свои планы.

Возвышенных чувств — самых лучших на свете!

Отличным примером служить своим детям.

В семье быть главою, плечом и опорой,

Забыть про невзгоды, печали и ссоры.

Любить эту жизнь и за счастье бороться!

Дороги вам легкой и теплого солнца!