Праздник

Картинки по запросу масленица и дети картинки

Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.

Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для детей. Ребята готовились к масленице, на занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает.

И в этом году 16 февраля в нашем детском саду дети стали участниками праздника «Проводы Масленицы». Всю неделю ребята с нетерпением ждали этот праздник, ведь они на нём не просто наблюдатели, а полноценные участники.

Педагогический коллектив заранее подготовил праздничную программу для детворы.

На площадке в этот день с утра звучит веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья.

Радость – в каждый дом!

Встанем утром рано,