Тематические беседы "Безопасное лето" | Структурное подразделение №152

Тематические беседы "Безопасное лето"

В мае были проведены тематические беседы «Безопасное лето», посвящённые формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

Основная задача педагогов детских садов в летний оздоровительный период – сделать отдых максимально полезным и безопасным. Именно летом возрастает количество случаев детского травматизма. Особенно беззащитны маленькие дети, проявляющие любопытство самым активным образом. Во избежание негативных последствий, педагоги даже самым маленьким малышам рассказывают об опасностях. Одним из важных вопросов является правильное поведение на улицах и дорогах города.

Воспитатели проводили  с детьми  тематические беседы,  викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Твой приятель – светофор».

Жажда знаний, желание открывать что-то новое, ставит воспитанников перед реальной опасностью. Вот почему воспитатели изучают с ними ПДД, формируют навыки осознанного безопасного поведения через занимательное, интересное, игровое, увлекательное обучение. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Обеспечить безопасность детей летом - в первую очередь задача взрослых.