Семь правил для всех

• user warning: Table './ds152/cache_filter' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT data, created, headers, expire, serialized FROM cache_filter WHERE cid = '2:23d6cb4e9619a41074a7574d38718ed4' in /usr/var/www/dsmultisite/includes/cache.inc on line 26.
  • user warning: Table './ds152/cache_filter' is marked as crashed and should be repaired query: UPDATE cache_filter SET data = '<p>\n &nbsp;</p>\n<p class=\"rtecenter\">\n <span style=\"font-size:22px;\"><span style=\"color:#ff0000;\"><em><strong>Семь Правил для всех</strong></em></span></span></p>\n<p class=\"rtecenter\">\n <span style=\"color:#800080;\"><em><strong>(о наказании)</strong></em></span></p>\n<p>\n &nbsp;</p>\n<p style=\"margin-left:20.25pt;\">\n <span style=\"color:#800080;\"><em><strong>1.&nbsp;&nbsp; Наказание не может вредить здоровью ни физическому, ни психологическому. Более того, по идее оно должно быть полезным, не так ли? Никто не спорит, однако, наказывающий забывает подумать об этом.</strong></em></span></p>\n<p>\n &nbsp;</p>\n<p style=\"margin-left:20.25pt;\">\n <span style=\"color:#800080;\"><em><strong>2.&nbsp;&nbsp; Никакой &laquo;профилактики&raquo;, никаких наказаний &laquo;на всякий случай&raquo;.</strong></em></span></p>\n<p>\n &nbsp;</p>\n<p style=\"margin-left:20.25pt;\">\n <span style=\"color:#800080;\"><em><strong>3.&nbsp;&nbsp; За один раз &ndash; одно наказание. Даже если поступков совершено сразу необозримое множество. Наказание должно быть, но только одно, за все сразу, а не поодиночке за каждое.</strong></em></span></p>\n<p style=\"margin-left:20.25pt;\">\n &nbsp;</p>\n<p>\n &nbsp;</p>\n<p>\n &nbsp;</p>\n<p align=\"center\">\n <span style=\"color:#008000;\"><em><strong>САЛАТ ИЗ НАКАЗАНИЙ &ndash; БЛЮДО НЕ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ДУШИ!</strong></em></span></p>\n<p align=\"center\">\n <span style=\"color:#008000;\"><em><strong>НАКАЗАНИЕ НЕ ЗА СЧЕТ ЛЮБВИ!</strong></em></span></p>\n<p align=\"center\">\n <span style=\"color:#008000;\"><em><strong>ЧТО БЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ, НЕ ЛИШАЙТЕ РЕБЕНКА ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОХВАЛЫ И НАГРАДЫ.</strong></em></span></p>\n<p align=\"center\">\n <span style=\"color:#008000;\"><em><strong>НИКОГДА НЕ ОТНИМАЙТЕ ПОДАРЕННОГО ВАМИ ИЛИ КЕМ БЫ ТО НИ БЫЛО &ndash; НИКОГДА!</strong></em></span></p>\n<p>\n &nbsp;</p>\n<p style=\"margin-left:20.25pt;\">\n <span style=\"color:#800080;\"><em><strong>4.&nbsp;&nbsp; Срок давности. Лучше не наказывать, чем наказывать запоздало! Иные чересчур последовательные взрослые ругают и наказывают детей за проступки спустя месяц, а то и год, забывая, что даже в суровых взрослых законах принимается во внимание давность правонарушения.</strong></em></span></p>\n<p>\n &nbsp;</p>\n<p style=\"margin-left:20.25pt;\">\n <span style=\"color:#800080;\"><em><strong>5.&nbsp;&nbsp; Наказан &ndash; прощен! Инцидент исчерпан, страница перевернута. Как ни в чем не бывало. О старых грехах &ndash; ни слова. Не мешайте начинать жить сначала.</strong></em></span></p>\n<p>\n &nbsp;</p>\n<p style=\"margin-left:20.25pt;\">\n <span style=\"color:#800080;\"><em><strong>6.&nbsp;&nbsp; Без унижения. Что бы ни было, какая бы ни была вина, наказание не должно восприниматься ребенком как торжество нашей семьи над его слабостью, как унижение. Если ребенок считает, что мы несправедливы, наказание подействует в обратную сторону.</strong></em></span></p>\n<p>\n &nbsp;</p>\n<p style=\"margin-left:20.25pt;\">\n <span style=\"color:#800080;\"><em><strong>7.&nbsp;&nbsp; Ребенок не должен бояться наказания. Не наказания он должен бояться, а нашего огорчения.</strong></em></span></p>\n<p>\n &nbsp;</p>\n', created = 1516179819, expire = 1516266219, headers = '', serialized = 0 WHERE cid = '2:23d6cb4e9619a41074a7574d38718ed4' in /usr/var/www/dsmultisite/includes/cache.inc on line 109.
  • warning: array_map() [function.array-map]: Argument #2 should be an array in /usr/var/www/dsmultisite/modules/system/system.module on line 1015.
  • warning: array_keys() [function.array-keys]: The first argument should be an array in /usr/var/www/dsmultisite/includes/theme.inc on line 1817.
  • warning: Invalid argument supplied for foreach() in /usr/var/www/dsmultisite/includes/theme.inc on line 1817.

Семь Правил для всех

(о наказании)

1.   Наказание не может вредить здоровью ни физическому, ни психологическому. Более того, по идее оно должно быть полезным, не так ли? Никто не спорит, однако, наказывающий забывает подумать об этом.

2.   Никакой «профилактики», никаких наказаний «на всякий случай».

3.   За один раз – одно наказание. Даже если поступков совершено сразу необозримое множество. Наказание должно быть, но только одно, за все сразу, а не поодиночке за каждое.

САЛАТ ИЗ НАКАЗАНИЙ – БЛЮДО НЕ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ДУШИ!

НАКАЗАНИЕ НЕ ЗА СЧЕТ ЛЮБВИ!

ЧТО БЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ, НЕ ЛИШАЙТЕ РЕБЕНКА ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОХВАЛЫ И НАГРАДЫ.

НИКОГДА НЕ ОТНИМАЙТЕ ПОДАРЕННОГО ВАМИ ИЛИ КЕМ БЫ ТО НИ БЫЛО – НИКОГДА!

4.   Срок давности. Лучше не наказывать, чем наказывать запоздало! Иные чересчур последовательные взрослые ругают и наказывают детей за проступки спустя месяц, а то и год, забывая, что даже в суровых взрослых законах принимается во внимание давность правонарушения.

5.   Наказан – прощен! Инцидент исчерпан, страница перевернута. Как ни в чем не бывало. О старых грехах – ни слова. Не мешайте начинать жить сначала.

6.   Без унижения. Что бы ни было, какая бы ни была вина, наказание не должно восприниматься ребенком как торжество нашей семьи над его слабостью, как унижение. Если ребенок считает, что мы несправедливы, наказание подействует в обратную сторону.

7.   Ребенок не должен бояться наказания. Не наказания он должен бояться, а нашего огорчения.